РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

8-928-321-28-95

Алюминиевая шайба — крепеж без образования ржавчины

Главная > Статьи > Алюминиевая шайба — крепеж без образования ржавчины

Аллюминиевые шайбыАлюминиевой шайбой принято называть тип крепежного изделия, основным материалом изготовления для которого служит, собственно, алюминий. Изделие такого вида, как и аналогичные разновидности шайб, предназначается для непосредственной установки прямиком под гайку или же болтовую головку для обеспечения наибольшей площади опоры поверхности закрепляемого изделия. Кроме того, этот метиз способен снизить вероятность деформации конструкции, а также защищает от произвольного отвинчивания крепежа из-за действующих на него сил трения и тяготения.

Изделия из алюминия хорошо известны своими положительными качествами. Например, они не образуют пятин ржавчины, поскольку во время соприкосновения с кислородом, моментально создают для защиты бесцветную оксидную пленку. Кроме того, метизы из такого сплава обладают наиболее лучшим соотношением между весом и прочностными характеристиками, сопоставимыми с надежностью низкоуглеродистой стали, при том, что их масса порой в три раза легче. Благодаря высокой способности к электропроводности, которая варьируется в интервале между 38 и 43%, такие шайбы идеально подходят для применения в электрических соединениях. Еще одна характерная для них черта — немагнитность и препятствие образованию искр. И все это при том, что алюминиевые металлоизделия можно окрашивать в любой подходящий обстановке цвет. Такая особенность позволяет применять их в декоративных целях.

В виду свойств металла, из которого изготавливаются алюминиевые шайбы, по большей части, производятся они в виде кругообразных плоских деталей с круглой выемкой внутри. Кроме того, исполнение таких металлоизделий может выполняться с фаской, и тогда они являются изделиями А-класса точности, или же бесфасочным способом, в таком случае, точность обозначается литерами A или C. В целом же, производство шайб из алюминия исполняется строго по регламентированным стандартам ГОСТ 11371-78 или же ГОСТ 9649-78. Отмечается, что данные отечественные госстандарты полностью соответствуют параметрам зарубежных DIN и ISO.

Купить алюминиевые шайбы абсолютно любых параметров можно с помощью Интернет-магазина «Сталлерпром». Наша компания активно реализует широчайший сортамент металлопрокатных изделий прямиком от крупных металлургических заводов страны и Европы.