РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

8-928-321-28-95

Арматура — незаменимый для строительства метиз

Главная > Статьи > Арматура — незаменимый для строительства метиз

АрматураАрматурой называется стальное изделие с круглым сечением, полученное на металлургических предприятиях путем горячего катанья, и предназначенное для последующего произведения с помощью него процесса армирования железобетонных сооружений, способных к восприятию обычного или растягивающего типов напряжения.

Материалом изготовления данного метиза служат углеродсодержащая и низколегированная стали, из которых отливают материал с гладким или периодическим профилем, исходя из поверхности изделия. Изготовление такого вида арматуры происходит строго по ГОСТ 5781-82.

Совместное использование арматуры и бетона встречается практически во всех случаях, когда заливается фундамент, возводятся стены и кладутся перекрытия. Такой успешный тандем стал возможен благодаря невероятной совместимости физических и химических особенностей материалов — в колоннах арматура способствует усилению стойкости, а в балках обеспечивает растяжение напряжения. Такую взаимодополняемость обеспечивает то, что сцепление бетона и металлоконструкции происходит по всей контактной поверхности за счет присутствия на арматуре различных неровностей в виде срезов или выступов. Кроме того, возникающие из-за обжатия стержней силы трения и адгезия вносят свой вклад в создании лучшего сцепления.

Классификация арматуры происходит исходя из нескольких особенностей. Первая — непосредственное назначение арматуры по виду: конструктивная, рабочая, монтажная или анкерная. Вторая — ориентация в конструкции, представленная поперечными и продольными видами изделия. Третья — условия, в которых используют напрягаемое или ненапрягаемое металлоизделие. И, наконец, в зависимости от того материала, из которого она создана — горячекатаные или композитные стержни.

Интернет-магазин «Сталлерпром» предлагает купить арматуру по низким ценам с доставкой в любую точку Российской Федерации. Мы занимаемся поставками металлопрокатных изделий от наиболее лучших сталелитейных заводов страны и зарубежья.

Телефон для покупки и детальной информации:8-800-775-08-57