РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

8-928-321-28-95

Что такое муфта?

Главная > Статьи > Что такое муфта?

Соединительные муфтыВообще муфтой называется специальное устройство, которое применяется для создания постоянного или временного соединения труб и кабелей либо же цилиндрических элементов машин, например, для вала. В конструкционный состав устройства входят корпус детали, зажимные диски и два типа отверстий: входное и выходное.

Какие бывают муфты?

Существуют дисковые и цилиндрические виды муфт, первые из которых подразделяются на устройства с зубчиками или пластинами, а среди вторых встречаются гидравлические изделия, магнитные и фрикционные. Таким образом, данные категории муфт считаются основными, однако, также встречаются втулочные модификации, которые, в свою очередь, делятся на устройства фланцевого и кулачкового типа. Кроме того, есть еще одна отдельно обособленная категория, представленная элементами на шарнирах.

Виды муфт

Муфты дисковые — применяются чтобы зажимать трубы разнообразных размеров посредством колец с накладками и характеризуются хорошими показателями прочности.

Муфты зубчатые — соединяют валы механизмов. Значительная часть устройств такого типа имеет удобные небольшие размеры, в виду чего они очень хорошо подходят даже для узких валов.

Муфты цилиндрические — требуются для того, чтобы создать соединение в трубопроводах. Существуют вариации изделий, где присутствуют или же отсутствуют переходники. Кроме того, перед их корпуса в некоторых случаях оборудован особыми стяжными пластинами.

Муфты гидравлические — чаще всего встречаются в промышленных станках разного типа мощности, поскольку они идеально совместимы с валами больших диаметров.

Муфты фланцевые — могут быть поставлены в канализационных системах. Они достаточно хорошо подходят для применения в трубах с большим диаметром и выдерживают давление до четырех бар.

Муфты кулачковые — задействуются, по большей части, в системах канализаций. В основном такие модели имеют разные корпусные параметры. По аналогии с предыдущими, на них устанавливаются двойные диски, которые сжимаются при помощи пластины с маленькой прокладкой, но кольца при этом

не ставятся.

Муфты шарнирные — характеризуются значительным коэффициентом устойчивости. Для таких изделий накладки выполняются из резины, а в самом устройстве есть медные кольца для зажима и две пары дисков.

Интернет магазин «Сталлерпром» является дилером множества гидравлических запчастей и элементов, необходимых для оснащения или проведения ремонта.

У нас на сайте Вы можете купить муфты, сделав заказ из любого города России. Мы обеспечим быструю доставку до терминала транспортной компании.

Телефон для приобретения продукции:8-800-775-08-57