РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

8-928-321-28-95

Характеристики всех видов техпластин

Главная > Статьи > Характеристики всех видов техпластин

Свойства техпластин

Начать стоит с того, что техпластина, это изделие из резины, которое служит чаще всего для снижения трения между поверхностями, а также в качестве прокладок, и тому подобного. Но используют пластины не только на производстве, но и в быту. Удивительно, но резиновые коврики под утюг, или для ванной так же являются техпластинами.

ТМКЩ

Подойдёт для использования в самых суровых условиях. Если расшифровать аббревиатуру, то становится понятно что материалы устойчивы к теплу, морозу, кислотам и щелочам. Используют пластины этого класса также в качестве прокладок и уплотнителей.

МБС

Так обычно маркируют маслобензостойкие пластины. Они устойчивы к воздействию нефтепродуктов и бензина. Не деформируются, не теряют эластичности. Обычно как раз из таких пластин изготавливаются уплотнители между деталями для различных технических механизмов, их используют для защиты от коррозии и защиты от одиночных ударов.

Пористая

Пористая пластина — это обычная листовая пористая резина, которая часто используется как в быту, так и во многих промышленных отраслях в качестве уплотнительного изделия. Популярность этого типа изделий обусловлена сочетанием низкой цены и высокой стойкости к различным механическим воздействиям.

Вакуумная

Пластина вакуумная - является специальным типом резиновой смеси, предназначенной для эксплуатации в условиях вакуума. Чаще всего изделия из данного материала представляют собой уплотнения для различных вакуумных систем. Главное преимущество рассматриваемого продукта – повышенная стойкость к высокому давлению, но каждая марка имеет отличие в технических особенностях.

Резинотканевая

Резинотканевая техпластина — это одна из форм исполнения технических пластин. Исходя из названия, можно понять, что в составе этого изделия присутствуют различные резиновые смеси и добавочные компоненты из ткани. Собственно, наличие тканевых слоев в пластинах наряду с армированием металлическими прутьями позволяет увеличить прочность изделия и в значительной степени улучшить его долговечность при работе.