РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

8-928-321-28-95

Металлопрокат - сортамент на все случаи жизни

Главная > Статьи > Металлопрокат - сортамент на все случаи жизни

МеталлопрокатМеталлопрокатом принято называть изделия, изготовленные из металлических заготовок посредством обработки сплавов на прокатных станках, и способные принимать разную форму для каждой из отраслей применения. Металлопрокат является важной и необходимой частью множества промышленных отраслей, без него практически невозможно представить возведение новых строительных объектов.

В производстве различают черный, цветной и нержавеющий металлический прокат. Для первого применяются «черные» стали и чугун, а для второго «цветные» медь, чугун или олово. К третьему относят сплавы, содержащие хром. Среди металлопрокатных изделий наиболее популярными являются следующие виды.

Арматура — необходима для армирования конструкций из железобетона.
Двутавровая балка — используется для колонн и перекрытий.

Катанка — нужна для последующего создания каркасов арматуры или сеток.

Прутки круглые — применяется как основа для болтов, винтов, шпилек.

Листы стальные, рифленые и просечено-вытяжные — применяются для обшивки, сооружения лестниц и создания заграждений соответственно.

Полоса стальная — выступает в роли основного элемента для изгородей, балконов и линий заземления.

Существует металлопрокат горячекатаный и холоднокатаный, где температура проката выше температуры кристаллизации в первом случае, и ниже во втором соответственно.

Для проката горячей катки берут предварительно нагретые слитки, которые прокатывают на отжимных станках дважды — сначала для удаления дефектов, потом для получения готового элемента.

При холодном прокате необходимо применять конкретные машины для осуществления непрерывного литья. Затем происходит итоговая прокатка. За счет непрерывного производства, такой способ для цветных металлов во много раз лучше, нежели предыдущий.

Кроме того, металлический прокат можно классифицировать исходя из его параметров — габаритов, веса и иных свойств.

Интернет-магазин «Сталлерпром» реализует широкий сортамент метизов на территории Российской Федерации. У нас вы можете купить металлопрокат от лучших металлургических заводов, который мы доставим Вам через транспортные компании. Номер для осуществления заказа или консультации с менеджером:8-800-775-08-57