РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

8-928-321-28-95

Метизы и крепеж

Главная > Статьи > Метизы и крепеж

Компания «С-Агросервис» реализует метизы от лучших заводов-производителей России и Европы. Доставим во все города России ведущими транспортными компаниями в кратчайшие сроки и по самым выгодным тарифам. Наш главный корпоративный принцип — лучшее качество по разумной цене, поэтому мы предлагаем только высококачественный, сертифицированный и безопасный товар. Ждем ваших заказов! В магазинах компании !С-Агросервис» представлено более 5000 видов разнообразных крепежных соединений — в наличии и под заказ. С полным ассортиментом продукции можно ознакомиться на сайтах http://www.tz-agro.ru/ и http://stallerprom.ru/.

«Метизы» - это сокращение от общепринятого названия «металлические изделия». Метизная группа включает очень обширный спектр товаров из металла.

Технически метизы – это стандартизированные металлические изделия с разнообразной номенклатурой. К таким изделиям условно относятся группы : гвозди, сетки, электроды, проволока канаты, крепежи и прочее. Понятно, что все перечисленные группы товаров постоянно используются во всех отраслях промышленности. Особенно широко распространены крепежи, поскольку без них не обходится ни один производственный процесс: ни строительство, ни ремонтные или сварочные работы.

Крепежи классифицируются в зависимости от назначения и технических характеристик. Он бывает разъемным или неразъемным.

К разъемным соединениям относятся гайки, винты, болты, шпильки, шурупы, шайбы.

Неразъемные соединения деталей: заклепки, анкеры, дюбели и детали для склеивания или пайки поверхностей.

Анкер – используется для закрепления кирпичных или бетонных поверхностей. Некоторые виды можно применять для гипсокартона и твердого пластика.

Болт работает в разъемных соединениях. Имеет, с одной стороны, резьбу, а с другой - шестигранную головку. Соединение обеспечивают закручивающиеся гайки. применяют болты в сферах машиностроения, производства мебели и в строительных работах. Чтобы обеспечить надёжную работу, нужно хорошо затянуть болт.

Гайка применяется для фиксирования винта или болта. Гайки бывают шестигранные, квадратные, круглые и гайки-барашки. По конструкции шестигранные гайки делятся на обыкновенные и корон­чатые, с одной фаской и двумя, а по чистоте поверхности на чистые, получистые и чёрные. В зависимости от назначения и условий работы применяют и соответствующие гайки.

Шайба применяется в комплекте с гайкой. Ее подкладывают под головку гайки, винта или болта для того, тем самым увеличивая опорную поверхность.

Шуруп — это стержень с внешней резьбой, который используется для соединения деталей и обеспечивает их мощное сжатие. Шурупы позволяют быстро осуществлять монтаж и демонтаж конструкций. Использование того или иного вида шурупа определяется требуемыми условиями и особенностями монтажа, материалами соединяемых деталей и возникающими при вкручивании нагрузками, эстетическими требованиями и т.д.