РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

8-928-321-28-95

Резинотехнические изделия - виды и область применения

Главная > Статьи > Резинотехнические изделия - виды и область применения

Резинотехнические изделия

Резинотехнические изделия — это название уникального конструкционного продукта, материал для изготовления которого состоит из натуральных и синтетических элементов с основой из каучука, ПВХ, латекса или полимиада.

РТИ востребованы для выполнения многих производственных и технических задач. На их основе создают большое количество изделий, необходимых для промышленной и бытовой деятельности — уплотнительные детали, конвейерные ленты, рукава, ремни, герметизирующие части и многое другое.

На некоторых заводах в процессе создания резинотехнических изделий прибегают к добавкам из полимеров, из-за чего получается стойкая к температурным перепадам резина. Исходя из метода производства, абсолютно всю резинотехнику принято подразделять на формовые и неформовые изделия.

Первые встречаются почти что во всех промотраслях, поскольку имеют в своем ассортименте свыше 30000 позиций. Среди самых известных представителей вида можно рассмотреть:

Уплотнительные кольца — элементы уплотнения подвижных и неподвижных соединений деталей. Необходимы в смазочных системах, гидроаппаратура и пневмоаппаратуре. Характерная температура работоспособности составляет от минус 50 до плюс 130 градусов Цельсия.

Кольца МУВП — устанавливаются в пальцево-втулочных муфтах для способствованию передачи крутящего момента. С их помощью динамические нагрузки во много раз понижаются. Кроме того, кольца устойчивы к минеральным маслам и продуктам нефтепромысла.

Армированные манжеты — применяются для создания герметизации вала, чтобы способствовать невозможности утечки газа или рабочей жидкости. Кроме этого, осуществляют пылезащиту и сохраняют устройство от грязи и других абразивов. Существуют два типа изделий: с пыльником и без него.

Второй тип РТИ в своем арсенале имеет существенно меньшее количество наименований, примерно 12000. В основном они встречаются в самолетостроении, автомобилестроении и нефтегазовых отраслях. Наиболее популярными считаются:

Рукава — приспособления для откачивания газов, жидкостей и каких-либо других веществ. Выполнены в форме труб из резины, обладают хорошей гибкостью и эластичностью.

Шланги — полые внутри устройства для транспортирования разного рода сред и фракций. Их создают из разных видов заготовок, в связи с чем, отличаются разной степенью нагрузок и предназначаются для работы в разных условиях.

Техпластины — многофункциональная резинотехника, устанавливающаяся как уплотнительное средство, прокладка или же настил.

Интернет-магазин «Сталлерпром» предлагает продукцию с высоким уровнем надежности и долговечности. У нас можно купить резинотехнические изделия от крупных поставщиков, работающих с лучшими заводами в СНГ и Европе.

Телефон для консультации и заказа товара: 8-800-775-08-57