РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

8-928-321-28-95

Рукава высокого давления РВД с фитингами

Главная > Статьи > Рукава высокого давления РВД с фитингами

Рукава высокого давления (РВД) широко применяются в гидравлических системах: в сельскохозяйственных машинах, подъемных механизмах, промышленном оборудовании. Технически РВД - это гибкий трубопровод, состоящий из нескольких трубок, вставленных друг в друга, и оборудованный фитингами. Для упрочнения конструкции их армируют спиральной навивкой или оплетают проволокой из металла, текстилем специального назначения или синтетической нитью. Рукава высокого давления перемещают технические жидкости к выполняющим работу органам и механизмам. В качестве рабочей жидкости служат эмульсии на водной основе, этиленгликоль, смазки консистентные, минеральные масла.

Компания «С-Агросервис» предлагает купить рукава высокого давления. Мы гарантируем только лучшую продукцию от ведущих заводов России и Европы по самым низким ценам производителей. На наших сайтах http://www.tz-agro.ru и http://rti-msk.ru представлен широкий ассортимент рукавов с различными характеристиками. Там же вы можете сделать заказ и ознакомиться с информацией о заводах-производителях.

Основные параметры РВД

Качество рукавов высокого давления характеризуется следующими параметрами:
  1. Рабочее давление, которое определяется по стандарту DIN для производства РВД каждого типа. В соответствии с внутренним диаметром эта величина определятся:
    • для рукавов с оплеткой в один и два слоя — по DIN EN853,
    • для рукавов с оплеткой в четыре и шесть слоев — по DIN EN856.

    Это означает следующее: РВД с оплеткой в один слой, диаметром 05 выдерживают давление в 250 бар (по EN853), а рукав такого же диаметра с оплеткой в четыре слоя — 455 бар.

  2. Диапазон температуры технической жидкости для оптимального функционирования рукавов.
    • По стандартам РВД могут работать при температуре t= (-40°С) — (+100°С).
    • Рукава повышенной прочности выдерживают минимальную температуру (-55°С) и максимальную (+155°С).
  3. Радиус изгиба. Его измеряют по внутренней дуге. При этом специальным раздвижным калибратором проводится измерение уплощения шланга, которое не должно превышать 10% от исходной величины внешнего диаметра.