РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

8-928-321-28-95

Штифты цилиндрические, пружинные, конические и спиральные

Главная > Статьи > Штифты цилиндрические, пружинные, конические и спиральные

Штифтами называют метизы, которые необходимы для того, чтобы создать неподвижное крепёжное соединение — они плотно держатся в отверстиях двух скрепляемых деталей и предотвращают возможность их взаимного смещения.

Чаще всего выполняются в форме цилиндрического или конического стержня. Соединение посредством штифтов имеет место в сфере автомобиле- и приборостроения. Наибольшую известны за счет частого применения в стоматологии, так как в качестве дополнительной опоры устанавливаются штифты для пломб и зубных протезов.

Заводами-изготовителями для отлива штифтов пользуются материалы, основой которых выступают: углеродистая, нержавеющая, хромо-никелевая сталь и титан. Процесс выпуска изделий имеет стандартизацию ГОСТ 3128-70, ГОСТ 24296-93, ГОСТ 9464-79. Ассортимент выпускаемой продукции достаточно широк — существуют гладкие штифты без резьбовой нарезки, конические с нарезкой, нарезные с параллельными сторонами и прочие.

Для металлических изделий применяется оксидное или фосфатное покрытие. Иногда оно может отсутствовать. Особо важно, чтобы на поверхности не было трещин, заусенец, вмятин или признаков коррозии. В принципе, торец может быть с выпуклостями, но лишь в пределах фасочных размеров. Допустимо иметь вогнутость на одном из торцов, однако, её глубина не может быть больше 50% фаски.

В интернет-магазине Stallerprom Вы можете купить штифты цилиндрические, пружинные, конические и спиральные перейдя в каталог продукции. Ежедневные отправки грузов по всей России, в частности в города Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Краснодар, Ставрополь.