РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

8-928-321-28-95

Стопорные кольца предотвращают перемещение деталей

Главная > Статьи > Стопорные кольца предотвращают перемещение деталей

Стопорное кольцоСтопорным кольцом называется металлическое изделие для внутренней и наружной фиксации элементов — на валу и в отверстии соответственно. Внешне метиз выглядит как незамкнутое кольцо эксцентрического или концентрического типа. Материалом для его изготовления обычно выступает сталь 65Г с высоким содержанием углерода или же нержавеющая сталь марки 40Х13. Кроме того, для создания детали могут применять некоторые пружинные стали или же бериллиевую медь.

Разные виды покрытия для этих колец применяют исходя из того, в какой рабочей среде их будут эксплуатировать. В основном на заводах их обработка происходит с помощью химического оксидного промасливания, однако, часто прибегают к покрытие из цинка или кадмия. Монтаж данных деталей обычно осуществляется в специально отведенные для них пазы, с учетом того, чтобы одна часть кольца выступала, закрепляя детали в нужной позиции. Поверхность изделия должна быть выполнена без каких-либо дефектов в виде неровностей.

Главными задачами этих изделий является способствование большего срока службы механизма при его стабильной работе и помощь в закреплении деталей конструкции внутри или на валу. Кольца широко распространены в сферах строительства машин и станков, поскольку они обеспечивают надежную фиксацию и предотвращают осевое смещение. Маркируются эти метизы по внутреннему или наружному диаметру, если устанавливаются на вал или в отверстие соответственно. Установка и съемка колец возможна при наличии особого инструмента в виде щипцов. Но изделия небольших размеров монтируются стандартной отверткой, так как у них отсутствуют монтажные отверстия.

Металлопрокатные изделия наилучшего качества доступны для заказов через Интернет-магазин «Сталлерпром». У нас Вы можете купить стопорные кольца в любом количестве, подходящего конкретно Вам размера. Сотрудничество с наиболее крупными Российскими и заграничными сталелитейными компаниями позволяет нам ежесуточно производить отгрузку больших объемов реализуемой продукции, которая с помощью транспортных предприятий направляется к заказчикам во все точки страны.

Наш контактный номер: 8-800-775-08-57