РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

8-928-321-28-95

Виды саморезов - характеристики, свойства, особенности

Главная > Статьи > Виды саморезов - характеристики, свойства, особенности

Саморезом называется крепежный метиз, один из разновидностей шурупов, состоящий из металлического стержня с наружной винтовой резьбой и головкой на одном из концов. Применяется для создания неразъемных соединений двух и более разнородных деталей — гипсокартона с металлопрофилем или же листов металла с деревянными элементами.

Суть работы таких изделий состоит в том, что они вкручиваются в материал, самостоятельно проделывая отверстие, и накрепко устанавливаясь. Изготавливаются из нержавеющей или углеродной стали, также могут быть из латуни, что непосредственно сказывается на хорошей прочности наконечника.

На протяжении всего основания у саморезов располагается резьба, которая делает крепеж более устойчивым и крепким. Кроме того, в случае необходимости, метиз возможно изъять, не причиняя деформации изделию.

Механические отличия саморезов заключаются в их длине, шаге резьбы и форме головки. Исходя из области применения, подразделяют на элементы со следующими особенностями:

Саморезы по дереву — имеют редкий маленький шаг резьбы, то есть широкое расстояние между витками, что обусловлено более высокой плотностью и твердостью деревянных элементов, в которые они монтируются. Длина таких метизов варьируется от 11 до 200мм.

Саморезы по металлу — имеют оцинкованное покрытие для защиты от коррозийного воздействия и шляпку в виде пресс-шайбы, что позволяет создать надежное крепление. В основном им характерна резьба с частым шагом, где расстояние между витками крайне мало.

Саморезы кровельные — имеют резиновую прокладку на шайбообразной головке, что помогает герметично фиксировать металлочерепицу. Изготавливаются длиной от 19 до 100 мм.

Саморезы для гипсокартона — имеют плоскую потайную шляпку, чтобы «скрыть» места их установки. В зависимости от материала крепления, имеют разный резьбовой шаг.

Конфирмат — необходим для сборочных работ по мебельной продукции. Его длина составляет 50мм, и требует заранее проделанного сверлом отверстия.

Область применения этого крепежного метиза невероятно разнообразна. Выгодно купить саморез можно через интернет-магазин «Сталлерпром».

Все виды крепежных элементов за приемлемые цены с доставкой по РФ.

Телефон для заказа и уточнения информации: 8-800-775-08-57